• Головна
  • Бердянские девушки – лучшие в финале Кубка Украины!
09:31, 6 грудня 2011 р.

Бердянские девушки – лучшие в финале Кубка Украины!

С 24 по 27 ноября в Сумах проходил финал кубка Украины по спортивной аэробике. Участвовало более 300 спортсменов из 14 областей Украины. Наш город в составе сборной Запорожской области в своих возрастных категориях представляли воспитанницы тренера Ангелины Спивак отделения спортивной аэробики ДЮСШ.

Лучшие результаты показали спортсмены взрослой категории (18 лет и старше). Оксана Жовноватая завоевала первое место в индивидуальном выступлении, порадовав зрителей и судей своим мастерством. В программе «Тройки» Оксана совместно с Анастасией Исаевской, Кристиной Цыбульской также стала лучшей (на снимке). Эти спортсмены – наша гордость!

В других возрастных категориях все спортсмены команды ДЮСШ вошли в финал соревнований, то есть в восьмёрку лучших выступлений. Юниорка Александра Мацапура стала пятой в индивидуальных выступлениях, а Дарья Богатырёва среди кадетов (возраст от 12 до 14 лет) завоевала шестое место.

Самая многочисленная категория, в которой выступали спортсмены ДЮСШ, – категория “Дети” (8-11 лет). Девочки не заняли призовых мест, но все вошли в финал. Достойно выступили и справились с поставленными задачами Вероника Шиян, Юлия Самойленко (в индивидуальных соревнованиях), Анастасия Кошелева, Валентина Волощук, Мария Зюзина, Ангелина Арцебашева (в программе «Группы»). В индивидуальных программах среди мальчиков в финальной части выступал Дмитрий Орлов. Порадовали своими финальными выступлениями детские пары Дмитрий Орлов с Александрой Костинич и Александр Репка с Анастасией Кошелевой.

На соревнованиях произошло знаменательное событие для наших спортсменов – Кристине Цыбульской и Александре Мацапуре торжественно были вручены удостоверения с присвоением звания мастера спорта Украины по спортивной аэробике, с чем мы их сердечно поздравляем!

Учащиеся ДЮСШ отделения спортивной аэробики уже два года находятся без постоянного места тренировок в связи с ремонтом спортивного зала. Несмотря на это, спортсмены и тренеры стараются совершенствовать своё мастерство, участвовать во всех соревнованиях и показывать как можно лучшие результаты.

Огромное спасибо родителям учащихся за организацию и непосредственную помощь в осуществлении поездок на соревнования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію