• Головна
  • VIII Всеукраинский турнир памяти Владимира Арабаджи
15:15, 18 травня 2011 р.

VIII Всеукраинский турнир памяти Владимира Арабаджи

Более 50-ти спортсменов собрал во Дворце спорта турнир, посвященный памяти Владимира Арабаджи. Впервые отдельным потоком соревновались спортсмены, выступающие только по жиму лежа. И бердянец Николай Чиканев стал абсолютным победителем с результатом 237,5 кг, что на 7,5 кг выше рекорда Украины среди юниоров. Что же касается непосредственно пауэрлифтинга, то и тут бердянцы были на высоте. Воспитанники Руслана Литуса Александр Шитик и Ярослав Малько, выступая за ДЮСШ СК "Первомаец" стали победителями в своих весовых категориях. В числе призеров: Евгений Глушкин (фитнес-цент KotenGym), Максим Жавжаров (ДЮСШ горспорткомитета), Александр Виноградский (ДЮСШ СК "Первомаец").

Во второй день соревнований выступали члены Национальной сборной страны, и в этих соревнованиях Абсолютным победителем стал Заслуженный мастер спорта, воспитанник Леонида Котенджи, Сергей Певнев. Его результат 1020 кг в сумме троеборья.  Серебро досталось многократному победителю и призеру мировых и европейских чемпионатов IPF Роману Ворошилину, который после шестилетнего перерыва сумел показать блестящий результат – 970 кг при собственном весе 117 кг.  Третье место занял  мастер спорта международного класса из Мариуполя, чемпион Европы 2011 года, рекордсмен мира в сумме троеборья (1100 кг) Владимир Свистунов. Его результат 980 кг.