• Головна
  • Спортсмены «Дзаншин» привезли из Запорожья 24 медали
14:46, 4 травня 2011 р.

Спортсмены «Дзаншин» привезли из Запорожья 24 медали

Спортивный клуб «Дзаншин», приняв участие в первенстве области по каратэ (дети с 5 до 9 лет), который проходил в городе Запорожье 30 апреля, в составе 12 маленьких спортсменов, завоевали почти все комплекты медалей. Выбороли золотые медали во всех программах, завоевав 11 первых, 6 вторых и 7 третьих мест. В итоге 24 медали на 12 маленьких каратистов.

Самый маленький участник команды, 6-летний Приходько Роман, показал великолепное исполнение ката для своего возраста и стал победителем в своей возрастной категории, а в абсолютной категории (6-9 лет) стал третьим. В программе поединков (кумитэ), исполняя сложные приемы, немного перестарался и остался на третьем месте. Его одногодка Игнатьев Саша, проявив волю к победе, завоевал золотую медаль, а в абсолютной категории, уступив своему одноклубнику, завоевал серебро. В этой же подгруппе впервые участвовал Снитко Артем, который вначале выигрывал 2-0, но на последних секундах уступил сопернику, в итоге занял 4 место.

В возрастной категории 7 лет более опытный спортсмен, Карпов Артур, завоевал золото в ката и в абсолютной категории (6-9 лет) стал вторым, уступив своему старшему товарищу по клубу. Но в кумитэ, никому не уступив и выполнив сложнейший прием, стал абсолютным чемпионом. В этом же возрасте, Гончаренко Сергей, в ката стал вторым. В поединке стал лучшим в своей весовой категории, но в абсолютной категории стал вторым. Также Пивовар Дмитрий завоевал серебро, а Бичкалюк Данил бронзу.

Пейчев Никита стал лучшим спортсменом турнира и абсолютным чемпионом в ката и кумитэ, завоевав четыре золота, и ему был присвоен организаторами турнира синий пояс WKF. Также Гавриш Никита завоевал серебро в ката и бронзу в кумитэ, а Олейник Богдан наоборот - бронзу в ката и в кумитэ серебро.

Самый старший участник команды, девятилетний Цимбалюк Богдан, стал победителем в кумитэ, а в абсолютной категории стал бронзовым призером первенства области.