• Головна
  • «Чайка» уступила «Регине Баскет»
11:56, 7 квітня 2011 р.

«Чайка» уступила «Регине Баскет»

В прошедшие выходные состоялись игры четвертого тура финального этапа чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд. Бердянская «Чайка» в гостях провела две игры против команды «Регина Баскет».

В эти выходные стартовал чемпионат Украинской баскетбольной лиги. Это событие привело к тому, что составы команд-участниц высшей лиги заметно ослабились. Переход сильных и опытных игроков в другие команды затронул и бердянскую «Чайку», которая перед играми в Баре недосчиталась своих лидеров. Так, в эти выходные Татьяна Панченко и Алла Кулага защищали цвета запорожской «Казачки», а Ирина Расторгуева играла за БК «Донбасс». Единственным опытным исполнителем в составе «Чайки» оказался мастер спорта международного класса Елена Ходынцева.

Как показали прошедшие игры, молодые игроки, находящиеся в распоряжении «Чайки», не смогли остановить победное шествие «Регины Баскет». Именно команда из Бара считается главным конкурентом столичного «Тим Скуфа» в борьбе за золото чемпионата Украины.

Первый матч в Баре показал, что на данный момент разница в классе игроков «Чайки» и «Регины» большая. Баскетболистки из Бара с первых минут матча превратили свое игровое преимущество в разницу в счете. Игра прошла под диктовку хозяек площадки и завершилась убедительной победой 97:62. Во втором матче «Чайка» сыграла намного лучше. Проиграв стартовую десятиминутку 24:11, бердянские баскетболистки нашли в себе силы и после трех четвертей сократили отставание от соперника до одного очка. Но в заключительной десятиминутке опытные игроки «Регины Баскет» смогли остановить наступательный порыв «Чайки» и завершили игру победой 87:68.

Самыми результативными в составе бердянской команды в прошедших играх стали Елена Ходынцева — 38 очков и Дарья Харитонова — 37 очков.

После проведенных игр «Чайка» занимает четвертое место в турнирной таблице.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію