• Головна
  • Азаров уломал МВФ на то, что тарифы на газ украинцам повысят «всего на 30 процентов»
13:10, 31 березня 2011 р.

Азаров уломал МВФ на то, что тарифы на газ украинцам повысят «всего на 30 процентов»

Украина согласовала с Международным валютным фондом повышение тарифов на газ для населения и теплокоммунэнерго на 10% в апреле и 20%в июне. Сообщают Украинские новости

Об этом сообщил в ходе 7-ой ежегодной инвестиционной конференции постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер.

«Украина должна повышать свою энергоэффективность и должна превратить «Нефтегаз» в экономически устойчивую компанию, которая бы не поглощала бюджетные ресурсы. Речь шла о повышении на 50% в апреле, потом мы согласились на постепенное - 10 и 20% в апреле и июне соответственно», - сказал он.

Альер также добавил, что нынешние тарифы и субсидии экономически невыгодны.

Он также подчеркнул приоритетность для Украины пенсионной реформы, так как по доле пенсионных выплат по отношению к ВВП и уровню бюджетных дотаций Пенсионному фонду Украина является одним из лидеров в мире.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...