11:41, 3 березня 2011 р.

Очередные победы ДЮСШ-95

Очередные игры во Всеукраинской юношеской баскетбольной лиге провели воспитанницы детской спортивной школы.

В эти выходные в стенах ДЮСШ состоялись матчи в рамках четвертого тура Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги среди команд девушек 1994 года рождения. Уже четвертый год подряд воспитанницы Леонида Цая, кроме участия в турнире по своему возрасту, играют в турнире среди команд на год старше. И если в предыдущие годы нашей команде было тяжело играть на равных с более взрослыми командами, то в этом сезоне команда спортивной школы имеет хорошие шансы завоевать медали в турнире среди команд 1994 года рождения.

Соперниками бердянской команды в прошедшем туре стали: «Таврийская звезда» (Херсон) и «СДЮШОР-2» (Одесса).

В этом сезоне «ДЮСШ» (Бердянск) редко играет в родном городе, поэтому игры с участием четырехкратных чемпионок страны вызвали особый интерес со стороны болельщиков. Уже в первой игре против «СДЮШОР-2» (Одесса) воспитанницы Леонида Цая показали результативный баскетбол. С первых минут матча бердянская команда захватила игровое преимущество и не упустила его до финальной сирены. Игра завершилась крупной победой «ДЮСШ» — 88:51.

И второй матч тура прошел с преимуществом нашей команды. Но, в отличие от команды из Одессы, «Таврийская звезда» смогла оказать сопротивление бердянской «ДЮСШ». И все же, несмотря на большое желание команды из Херсона добиться положительного результата, все попытки к успеху не привели. Бердянские баскетболистки во многих качествах превосходили своих соперниц и завершили игру победой — 75:54.

Уже в эти выходные «ДЮСШ-95» проведет игры в Восточноевропейской баскетбольной лиги в Вильнюсе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію