• Головна
  • Бердянские каратисты готовятся к чемпионату Украины
12:20, 4 лютого 2011 р.

Бердянские каратисты готовятся к чемпионату Украины

В прошедшие выходные в Донецке проходил Кубок Донецкой области по косики-карате. Отличительной чертой турнира является возможность участия в соревнованиях спортсменов любых направлений, стилей и школ. Использование специального защитного оборудования дает возможность проводить бои в полный контакт.

В турнире соревновались команды из Донецка, Макеевки, Луганска, Кривого Рога и Бердянска. Наш город на турнире представляла объединенная команда, составленная из спортсменов клубов «Дзаншин» (тренер Сергей Шурпан) и «Кимэ» (тренер Петр Касьяненко).

Бердянцы показали хорошие результаты на Кубке Донецкой области. Так, золотую медаль в возрастной категории семь лет завоевал Руслан Капуста, ставший лучшим среди двадцати шести участников. Еще один представитель нашей команды — Артур Карпов в этой же категории стал вторым.

Две медали завоевали бердянские каратисты и в возрастной категории 10–11 лет: выступление Дмитрия Беляева стало серебряным, а бронзовую медаль получил Олег Мартынович. Наибольшее количество наград завоевали наши спортсмены в категории 14–15 лет. Влад Солнышкин и Эдуард Мироненко заняли вторые места, а бронза досталась Александру Миняйло.

Медальный зачет бердянской команды пополнила воспитанница клуба «Дзаншин» — Карина Русинова. В своей возрастной категории, 13–15 лет, Карина завоевала третье место.

Следующим турниром для бердянских каратистов станет чемпионат Украины, который состоится в конце февраля в Донецке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію