• Головна
  • Бердянские баскетболистки одержали победу над днепропетровским «ДВУФК-Днипро»
10:49, 13 січня 2011 р.

Бердянские баскетболистки одержали победу над днепропетровским «ДВУФК-Днипро»

Хорошим подарком для бердянских болельщиков в дни новогодних праздников стали игры между бердянской «Чайкой» и днепропетровской командой «ДВУФК-Днипро». Матчи между двумя лучшими командами группы «Б» вызвали особый интерес со стороны любителей баскетбола, которые заполнили трибуны городского Дворца спорта в эти выходные.

Оба матча сложились удачно для баскетболисток «Чайки». В первой игре преимущество бердянской команды было ощутимо с первых минут матча, и наша команда одержала победу 88:62. Неожиданные трудности ожидали «Чайку» во втором матче. Низкая реализация бросков привела к тому, что первую десятиминутку бердянская команда проиграла. Но все же опытные игроки «Чайки» смогли сравнять счет во второй четверти и выйти вперед и довели матч до итоговой победы 86:61.

Традиционно уверенно провели обе встречи игроки стартовой пятерки. Результативной игрой в составе бердянской команды в первом матче отметились Алла Кулага (20 очков), Марина Сазоненко (18 очков) и Ирина Расторгуева (17 очков). Во второй игре результативно выступили Алла Кулага (19 очков), Оксана Ставицкая (17 очков) и Татьяна Панченко (15 очков). После побед над своим главным соперником — днепропетровским «ДВУФК-Днипро» — бердянская команда занимает первое место в своей группе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію