• Головна
  • Бердянские баскетболистки ведут подготовку к чемпионату
09:04, 1 серпня 2013 р.

Бердянские баскетболистки ведут подготовку к чемпионату

Усиленную подготовку к предстоящему чемпионату Европы по баскетболу среди юниоров ведет сборная Украины. В составе сборной команды выступает игрок бердянской «Чайки» Анастасия Половинка.

В минувшие выходные украинские баскетболистки провели два товарищеских матча в Киеве, против сверстниц из Израиля. Первый поединок сложился удачно для сборной Украины. С первых минут игры украинки захватили игровое преимущество и не уступили его до финального свистка. Итог матча — 72:52 в пользу украинской команды. В активе Анастасии Половинки три набранных очка и десять подборов за 27 минут.

Намного хуже выступила наша команда в повторном поединке. Во второй игре сборная Израиля играла более уверенно и вела в счете по ходу всего поединка, и завершила игру заслуженной победой, 93:78. Бердянская баскетболистка провела на площадке 30 минут и записала в свой актив 16 набранных очков.

Юниорский чемпионат Европы по баскетболу в дивизионе Б состоится 15 – 25 августа в Венгрии. Соперницами украинок в первом групповом раунде будут баскетболистки из Финляндии, Болгарии и Швейцарии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію