
09:32, 30 жовтня 2020 р.
Надійне джерело
Катер «Бердянск», обстрелянный пограничной службой РФ, отремонтирован

Николаевский судостроительный завод досрочно отремонтировал катер «Бердянск», обстрелянный 25 ноября 2018 года в Керченском проливе, сообщает Gordon.ua.
Напомним, что пограничная служба Российской Федерации выпустила огонь по украинским катерам «Бердянск», «Никополь» и буксиру «Яны Капу», идущие в Одессу. 24 моряка-украинца были арестованы за незаконное пересечение границы.
7 сентября 2019 года украинские моряки были возвращены на родину по обмену пленными с РФ. А в ноябре Россия вернула корабли.
Ремонт катера «Бердянск» начался летом 2020 г. Были восстановлены донно-бортовая арматура, винто-рулевая система, протекторы и мн. др. Устранены также повреждения корпуса.
«Восстановленный катер успешно прошел ходовые испытания и уже передан заказчику с опережением предусмотренного договором графика. Мы в полном объеме выполняем все взятые на себя договорные обязательства, уже завершаем ремонтные работы среднего десантного корабля ВМС ВСУ «Юрий Олефиренко», – проинформировал директор Николаевского судостроительного завода Валерий Калашников.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:06
3 березня
07:53
3 березня
04:00
3 березня
03:30
3 березня
14:52
1 березня
10:34
1 березня
ТОП новини
live comments feed...