«Слуга Народу» провела праймеріз нового формату в Запорізькій області

Політична партія «Слуга Народу» в Запоріжжі провела праймеріз — внутрішні рейтингові змагання між претендентами на кандидатів на посади депутатів Запорізької міської та обласної рад і на посади голів громад. Праймеріз стали вікном можливостей для активних та небайдужих. Ці люди змінюватимуть життя наших громад на краще.

Упродовж 10 діб, із 31 серпня по 9 вересня, у Прозорому офісі працювала  команда, яка модерувала весь процес. Після того як претенденти заповнювали анкету на сайті, їхні дані направлялися до CRM (спеціальної інформаційної системи) та перевірялися представниками контакт-центру.  

Виборці могли підтримати претендента, проголосувавши на сайті або офлайн. На сайті виборці заповнювали анкету і підтверджували унікальність свого голосу за допомогою смс-коду. Паралельно претенденти в кандидати збирали голоси за свою кандидатуру у форматі підписного листа. Їхню валідність також перевіряли в контакт-центрі.

Охочих приєднатися до команди «Слуги Народу» було багато. Лише за перші 5 діб свої заявки подали 322 людини. За них проголосували майже 15 тисяч виборців.

Лідер запорізької обласної команди «Слуга Народу» Віталій Боговін наголосив, що серед жителів регіону є багато талановитих, ефективних професіоналів, готових до змін. Вони чекають саме на якісні і реальні перетворення у своїх громадах. Вони готові втілювати в життя план розвитку, змінити нашу область.

«Партія «Слуга Народу» збирає команду на місцях із таких людей. Ми маємо повністю перезавантажити владу в громадах, яка зараз отримає ще більше повноважень. Тоді зможемо допомогти нашому президенту втілити ці плани та реалізувати Стратегії розвитку громад», — зазначив лідер запорізької обласної команди партії «Слуга Народу» Віталій Боговін.

Основна мета праймеріз — дати можливість кожному реалізувати свої ідеї для розвитку нашого регіону, вважає лідер запорізької міської команди «Слуга Народу» Віталій Тишечко, який запевнив, що партія відкрита до співпраці з кожним, хто прагне змін.

«Ми відкриті перед своїми виборцями. Всі наші рішення — публічні, без кулуарних домовленостей. Проведення праймеріз — тому підтвердження».

Учасниця праймеріз Оксана Дідченко подала свою кандидатуру на сайті:

«Я вірю в те, що команда нашого президента зможе змінити життя в Україні на краще. Я завжди мала активну життєву позицію і вважала: якщо хочеш змін — візьми і зроби. Праймеріз дозволили мені презентувати себе та свою програму дуже великій аудиторії». 

Учасниця праймеріз Вікторія Галіціна поділилася своїми думками щодо участі у внутрішніх рейтингових змаганнях: 

 «Часи, коли важливі для країни питання вирішувалися владою, без урахування думки народу, вже минули. Завдяки праймеріз запоріжці отримають реальні зміни та будуть впливати на долю громади!»

9 вересня о 23:59 закінчився прийом заявок. Система автоматично підбила попередні підсумки голосування для кожної ради. Імена тих, хто набрав найбільшу кількість голосів, 10 вересня оприлюднять під час регіонального форуму «Кожен зможе!» в Запоріжжі. 

Нагадаємо, переможців праймеріз після проходження співбесіди політична партія «Слуга Народу» офіційно висуне кандидатами в депутати або на голову громади.

Праймеріз Політична партія Слуга Народу Віталій Боговін
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
71 просмотр в сентябре
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии

Общество
За сутки в Украине зафиксировано 2 884 заболевших  коронавирусом, успешно прошли лечение – 1717 пациентов. По состоянию на 22 сентября (09:00), всего в стране зафиксировано 181 237 случаев COVID-19, которые были подтверждены лабораторным путем, сообщает Коронавирус.info. Из них 3 642 с летальным исходом, 79 901 пациент - вылечились. В Запорожской области всего зафиксировано 3 034 случая заболевания, за сутки было обнаружено 100 пациентов с COVID-19.
Общество
Сегодня, 21 сентября, главный фонтан города был отключен до следующего года.  Курортный сезон постепенно убавляет свои обороты и все малые архитектурные формы так же прекращают свою работу. Сотрудники коммунальных служб накрыли фонтан металлическими конструкциями, которые предотвратят, как возможный ущерб от смены сезонов, так и попытки вандализма
Общество
За сутки в Украине зафиксировано 2 675 заболевших  коронавирусом, успешно прошли лечение – 672 пациента. По состоянию на 21 сентября (09:00), всего в стране зафиксировано 178 353 случаев COVID-19, которые были подтверждены лабораторным путем, сообщает Коронавирус.info. Из них 3 583 с летальным исходом, 78 184 пациентов - вылечились. В Запорожской области всего зафиксировано 2 934 случая заболевания, за сутки было обнаружено 55 пациентов с COVID-19.В Бердя...
Общество
«Громадська школа бізнесу» совместно с «Програмою ООН із відновлення та розбудови миру» организовывает бесплатные курсы для представителей МСБ из Луганской, Донецкой и Запорожской областей. Курсы направлены на приобретение новых знаний для ведения бизнеса в условиях пандемии коронавируса COVID-19. А так же усовершенствование способностей предпринимателей в продвижении бизнеса используя онлайн-каналы В программу входят 3 дня обучения (с 10:00 до 14:00), точ...
Общество
К вниманию жителей и гостей Бердянска! В городе проводятся плановые антитеррористические учения. Управление службы безопасности Украины просит проявить гражданскую сознательность и не мешать проведению мероприятий.
Общество
В течении двух дней, с 21.09 по 22.09, автобусы №17 и 17/15 НЕ будут проезжать остановку «Руденко», она временно перенесена на «Аптека №195» По сообщению отдела транспорта и связи исполнительного комитета, неудобства возникли в связи с ремонтными работами в районе перекрестка улиц Софиевской и Циолковского. Так же, о других новостях вы можете узнать в нашем Instagram, Телегрмм канале, а так же на Фейсбук
Общество
Бердянская художественная школа уже давно столкнулась с серьезной проблемой: небольшое помещение не могло вместить всех желающих. Недавно учебное заведение получило новое помещение по ул. Труда, 47, ранее принадлежавшее «Территориальному центру социального обслуживания» Бердянского городского совета. Терцентр, в свою очередь, переехал в здания по улицам Консульской и Земской. Помещение было в ужасном состоянии: облупившаяся краска, текущие трубы, недостато...
Спорт
Бердянская футбольная команда "Молния" прошла в восьмерку лучших клубов Европы по пляжному футболу. Редакция поздравляет спортсменов с высоким достижением.
Общество
В понедельник, 21 сентября, возле местного Дома культуры состоялся концерт в честь празднования Дня села. На мероприятии были награждены самые юные и старейшие жители села Азовского, а так же супружеские пары, которые состоят в браке уже 25 и 50 лет. Традиционно, работники Дома культуры предоставили жителям возможность сделать памятные фото возле установленных фотозон. Одной из таких была композиция из шаров, которая образовывала большой воздушный шар. В...