В Бердянске будут продолжать бороться с нелегальными пассажирскими перевозками

В 2020 году в Бердянске будет продолжена борьба с нелегальными пассажирскими перевозками автомобильным транспортом.

Об этом 11 января шла речь на заседании рабочей группы по борьбе с нелегальными пассажирскими перевозками автомобильным транспортом. По информации отдела транспорта и связи, распоряжением городского головы в феврале 2019 была создана мобильная рабочая группа по борьбе с нелегальными пассажирскими перевозками автомобильным транспортом в г. Бердянск, с. Азовское Бердянского района, сел Нововасильевка, Роза, поселка Шелковое. На основании жалоб жителей города и письмо от СБУ при участии представителей Укртрансбезопасности, исполнительного комитета, Бердянского управления ГУ ГНС в Запорожской области и Бердянского отдела полиции ГУНП в Запорожской области было проведено три проверки. Плановые проверки мобильной рабочей группой не проводились.

По результатам проверок фактов нарушения законодательства не выявлено, проверенные перевозчики занимаются нерегулярными пассажирскими перевозками, в которых в наличии все необходимые документы.

По информации Укртрансбезопасности в Запорожской области за период с января по декабрь 2019 на территории г. Бердянск, с. Азовское Бердянского района, сел Нововасильевка, Роза, поселка Шелковое было обнаружено 38 водителей, которые предоставляли услуги по перевозке пассажиров с нарушением осуществления хозяйственной деятельности, в том числе 3 - по статье 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях, о чем составлены административные акты.

В ходе заседания утвержден график проверок на первый квартал 2020 года. За этот период будут инспектировать автовокзал, Центральный рынок и железнодорожный вокзал. Проверять будут не только автобусы, но и такси, которые должны иметь соответствующую лицензию на пассажирские перевозки.

Как отметил представитель Бердянского отдела полиции Денис Буц, те таксисты, которые работают в правовом поле, должны обратиться в исполнительный комитет и предложить определить официальные места для стоянки такси.

нелегальные перевозки Бердянск пассажирские перевозки Бердянск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Рейтинг
Пока еще никто не оценил
124 просмотра в январе
Пока никто не рекомендует
Трохи поваги!
Общество
Україна 29 січня вшановує пам'ять Героїв битви під Крутами 102 рік тому.  У цей день, бердянські "моржі" зберуться для традиційного запливу у зимовому Азовському морі. Таким чином, учаснику клубу "Екстрим" вшанують юних Героїв. Збори біля пам'ятника рибалкам, старт о 8:00.
Общество
Происшествия
На підйомі в районі спорткомплексу з'явилася нова діра! Можливо, причина провалу все той же злощасний колектор, який тримає в напрузі всіх бердянців вже другий рік. Водії, будьте уважні, цей провал може стати причиною ДТП.
Общество
За інформацією "Бердянськводоканалу", у зв'язку з аварією на напірному колекторі каналізації перекрито водопостачання нижній частині міста від пр. Західного до пр. Азовського, від вул. Консульська до вул. Горького до усунення аварії. Також через в колодязі на підводі, перекрито водопостачання будинків вул. Франко (№№ 16, 18, 20) до усунення аварії. Через аварію, буде відбуватися підвіз технічної води транспортом УЖКГ міськвиконкому за адресами: Азовський 2...
Экология
За інформацією чергового метеослужби сьогодні, 25 січня, в Бердянську очікується західний вітер 15-20 м / с. Без опадів. Температура повітря вночі -1 ... + 1, вдень +3 ... + 5.
Общество
Масова істерія потрохи поглинає світ, через новий коронавірус, що забрав життя 26 осіб. Перші спалахи коронавірусу, що отримав назву 2019-nCoV, були зафіксовані ще у кінці грудня 2019 року. Все розпочалося з провінції Ухань, найбільш густонаселеного міста центрального Китаю. Станом на 24 січня, було зафіксовано 830 підтверджених випадків зараження вірусом і 26 смертельних. Через стрімке поширення вірусу, влада Китаю закрили виїзд з 11-мільйонного міста. Що...
Общество
Сьогодні, 24 січня, відбулося засідання координаційної ради з питань здійснення заходів у сфері запобігання та протидії домашньому насильству і насильству за ознакою статі на території міста Бердянськ, села Азовського Бердянського району, сіл Нововасилівка, Роза та селища Шовкове. Повідомляє новину прес-служба міста. Засідання проходило під керівництвом заступника міського голови Юлії Дойнової. На ньому стала відома інформація щодо бердянського притулку дл...
Общество
На засіданні Координаційної ради у справах неповнолітніх завідувачка сектору опіки та усиновлення служби у справах дітей Бердянської мерії Ірина Шевченко, розповіла про стан з усиновленням у Бердянську. Повідомляє новину газета "Город". За її словам, минулий рік став рекордним у Бердянську з усиновлення дітей. За 2019 рік нові сім’ї знайшли 15 дітей. Також вона зауважила, що серед усиновлених були навіть 16-річні. Майже всі сім’ї були українцями, тільки н...