У Бердянську тривае Європейський тиждень месцевої демократії

З 15 по 20 жовтня 2019 року у Бердянську проходитиме Європейський тиждень місцевої демократії. Це щорічний європейській захід, що включає в себе національні та місцеві заходи, які організовують місцевими органами влади всіх держав-членів Ради Європи, повідомила прес-служба міськради.

Головна мета Тижня - розповсюдження інформації про діяльність міської ради і виконкому, ознайомлення громадян з основними принципами їхньої роботи. Жителі міста повинні зрозуміти, що їхня участь у місцевих справах є важливим чинником демократії. Здійснюється це чеез поширення інформації про різні форми та можливості громадян у прийнятті рішень на місцевому рівні, що стосуються розширення участі містян у соціальному, культурному, економічному та політичному житті міста.

В рамка тижня у Бердянську провели Єдиний день інформування населення міста про Європейський тиждень місцевої демократії . Заходи відбувалися у центрах громадських ініціатив, закладах освіти і культури. У навчальних закладах проходять тематичні години, відкриті уроки, зустрічі за круглими столами, конкурси та інш. У бібліотеках оформлені тематичні книжкові виставки та інформаційні стенди, що стосуються питань євроінтеграції України до Європейського Союзу.

У виконкомі міської ради також провели 18 жовтня День відкритих дверей. На захід запросили учнів шкіл міста. На початку зустрічі хлопці і дівчата, біля стенду загиблим в АТО землякам, вшанувалипамять бердянських героїв. Представники структурних підрозділів виконкому ознайомили школярів з діяльністю органів місцевого самоврядування, розповіли,як вирішуються проблеми міста і його мешканців, яким чином вони залучаються до цього процессу.

З молоддю зустрілись, провели ексурсию та розповідали про діяльність ради головний спеціаліст сектору внутрішньої політики, зв’язків з громадськістю, національностями та релігіями відділу організаційної роботи та внутрішньої політики Ігор Зубрицький, начальник відділу муніципальних ініціатив, інвестицій та енергоменеджменту Інна Комарова, начальник відділу інформаційно-комунікаційних ресурсів Світлана Черкашина, спеціалісти відділу по роботі зі зверненнями громадян Ірина Кириченко та Ольга Балицька.

Педагоги та учні залишилися задоволеними цією зустріччу. Вони підкресили, що до роботи міцевої ради вони тепер будуть ствитися по-іншому і вядчні співробітникам виконкому за надання цікавої і змістовної інформації.

бедянськ європейський тиждень місцевої демократії
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
21 просмотр в июле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии

Общество
Следите за новостями в Telegram Подписывайтесь на нашу страницу в  Facebook Запорожская организация против педофилов продолжает отыскивать в нашем обществе педофилов. Новость сообщает "Актуально". Недавно они обнаружили очередного подозреваемого с нездоровым интересом к несовершеннолетним. В этот раз 33-летний мужчина переписывался и договаривался о встрече с 14-летней девушкой.
Общество
Следите за новостями в Telegram Подписывайтесь на нашу страницу в  Facebook Бердянцы вместе со всей Украиной находятся на карантине 125 дней. Несмотря на это, лето в самом разгаре. И вам точно не стоит грустить. Чтобы поднять настроение в будний вечер, мы подобрали веселые картинки о нашем городе и карантинном лете. Хорошего вечера!
Общество
Следите за новостями в Telegram Подписывайтесь на нашу страницу в  Facebook Ко Дню города реконструируют скульптуру «Бойца» на кладбище №1. Об этом сообщил заместитель местного главы Григорий Горячов.  Он рассказал, что КП «Ритуал» смогло сэкономить 300 тыс. грн. Средства хотят направить на текущий ремонт «Бойца» ко дню города – 17 сентября. Во время ремонта планируют реконструировать стелу, могильную плиту и прилегающую территорию.
Общество
Следите за новостями в Telegram Подписывайтесь на нашу страницу в  Facebook На сегодняшней комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС городской глава Владимир Чепурной обратил внимание на выполнение бердянцами и гостями города противоэпидемиологических мероприятий. Он сообщил, что на днях пройдет внеочередное областное заседание по Бердянску, на котором будут решать вопрос о закрытии Бердянска на въезд-выезд. Мэр напомнил, что в норме на 100 тыс. человек максимально мо...
Общество
Следите за новостями в Telegram Подписывайтесь на нашу страницу в  Facebook В 16:30 начнется онлайн трансляция заседания постоянной городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по организации мероприятий по предотвращению распространения коронавируса на территории Бердянского городского объединенной территориальной общины.
Общество
Следите за новостями в Telegram Подписывайтесь на нашу страницу в  Facebook В Украине был принят проект закона 2285-д о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.   Еще в 2009 году, в Украине были запрещены азартные игры. Инициатором запрета тогда стала Юлия Тимошенко. Для принятия такого решения, пришло обойти даже вето тогдашнего президента Виктора Ющенко. Позже, Юлия Владимировна призналась, что таким образом, в...
Общество
Следите за новостями в Telegram Подписывайтесь на нашу страницу в  Facebook На сегодняшней сессии городского совета установили единый налог на следующий 2021 год. Первая группа плательщиков налогов составила 10% на уровне 2020 года. Вторая – 18% в границах населенного пункта и 20% - за пределами. Также проголосовали об установлении налогов на дополнительное обеспечение на 2021 – 22,3 млн. грн. По ставкам: первая группа – учитывается, исходя из прожиточного...
Общество
Дорогие гости и друзья! Кто любит натуральные и качественные специи и пряности - Вам к нам! Привозим из Грузии настоящие грузинские специи высочайшего качества. Грузинский ассортимент и авторские смеси к Вашим услугам - аромат и вкус Грузии в Украине. Основательница бренда "специи Аджарии" Елена, всегда мечтала связать бизнес с путешествиями.  Пару лет назад она полетела с семьей на отдых к родственникам в  Грузию и привезла 7 кг настоящих грузинских специ...
Общество
Следите за новостями в Telegram Подписывайтесь на нашу страницу в  Facebook В 14:00 состоится онлайн трансляция заседания исполнительного комитета Бердянского городского совета.