Живописцев из Бердянска до 35 лет приглашают участвовать в Национальном биеннале молодого искусства

Отобранные за результатом конкурса работы будут представлены в экспозиции основной программы Биеннале. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры.

Организаторы приглашают художников и художниц со всех регионов Украины в возрасте до 35 лет и творческие объединения (тогда возраст большинства участников команды должен быть также до 35 лет). Ограничений по технике и видам художественной деятельности - нет. Отобранные за результатом конкурса работы будут представлены в экспозиции основной программы Биеннале. Срок подачи заявок — 18.12.2018 — 09.03.2019, сообщается на сайте Министерства культуры.

Биеннале молодого искусства основана Министерством культуры. Оно является одним из самых масштабных событий, которое инициировало государство в области современного визуального искусства в Украине. Впервые Биеннале состоялась в 2017 году,  в Киеве, под названием Фестиваль молодых украинских художников.Вторым городом проведения, по решению Министерства культуры, был выбран Харьков. Институция-организатор в Харькове — харьковская Муниципальная галерея в партнерстве с ЦСИ «ЕрмиловЦентр» и PR-агентством «Bagels & Letters».Фестиваль состоится в Харькове в сентябре 2019 и продлится почти полтора месяца.

По заявкам, которые можно отправить до 9 марта 2019 года, кураторская группа основной программы (Анастасия Евсеева/Львов, Дарина Скрынник-Мыська/Львов, Борис Филоненко/Харьков) выберет проекты и работы, которые будут представлены в основной экспозиции Биеннале. А в октябре международное жюри объявит победителей конкурса.

Для Второй биеннале кураторы основной программы предложили концепцию: «Кажется, я захожу в наш сад»:

В рамках Биеннале также состоится образовательная программа (кураторка — Екатерина Филюк), детская (кураторы - студия Aza Nizi Maza) и параллельная программа — внеконкурсные художественные проекты, художественные акции, перформансы.

Дополнительную информацию об open call’е можно получить, написав организаторам:

FB Биеннале молодого искусства, [email protected]

Дополнительная информация для СМИ и партнеров:

пресс-центр Биеннале - PR-агентство «Bagels & Letters»:

Иванна Скиба-Якубова: [email protected]

Татьяна Ландесман: +38 063 22 22 583, +38 095 592 666 8, [email protected]

Виктория Бронза: +38 095 135 21 70, [email protected]

бердянск. молодые художники 35 лет биеннале харьков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Рейтинг
Пока еще никто не оценил
35 просмотров в январе
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Трохи поваги!
Общество
Україна 29 січня вшановує пам'ять Героїв битви під Крутами 102 рік тому.  У цей день, бердянські "моржі" зберуться для традиційного запливу у зимовому Азовському морі. Таким чином, учаснику клубу "Екстрим" вшанують юних Героїв. Збори біля пам'ятника рибалкам, старт о 8:00.
Общество
Происшествия
На підйомі в районі спорткомплексу з'явилася нова діра! Можливо, причина провалу все той же злощасний колектор, який тримає в напрузі всіх бердянців вже другий рік. Водії, будьте уважні, цей провал може стати причиною ДТП.
Общество
За інформацією "Бердянськводоканалу", у зв'язку з аварією на напірному колекторі каналізації перекрито водопостачання нижній частині міста від пр. Західного до пр. Азовського, від вул. Консульська до вул. Горького до усунення аварії. Також через в колодязі на підводі, перекрито водопостачання будинків вул. Франко (№№ 16, 18, 20) до усунення аварії. Через аварію, буде відбуватися підвіз технічної води транспортом УЖКГ міськвиконкому за адресами: Азовський 2...
Экология
За інформацією чергового метеослужби сьогодні, 25 січня, в Бердянську очікується західний вітер 15-20 м / с. Без опадів. Температура повітря вночі -1 ... + 1, вдень +3 ... + 5.
Общество
Масова істерія потрохи поглинає світ, через новий коронавірус, що забрав життя 26 осіб. Перші спалахи коронавірусу, що отримав назву 2019-nCoV, були зафіксовані ще у кінці грудня 2019 року. Все розпочалося з провінції Ухань, найбільш густонаселеного міста центрального Китаю. Станом на 24 січня, було зафіксовано 830 підтверджених випадків зараження вірусом і 26 смертельних. Через стрімке поширення вірусу, влада Китаю закрили виїзд з 11-мільйонного міста. Що...
Общество
Сьогодні, 24 січня, відбулося засідання координаційної ради з питань здійснення заходів у сфері запобігання та протидії домашньому насильству і насильству за ознакою статі на території міста Бердянськ, села Азовського Бердянського району, сіл Нововасилівка, Роза та селища Шовкове. Повідомляє новину прес-служба міста. Засідання проходило під керівництвом заступника міського голови Юлії Дойнової. На ньому стала відома інформація щодо бердянського притулку дл...
Общество
На засіданні Координаційної ради у справах неповнолітніх завідувачка сектору опіки та усиновлення служби у справах дітей Бердянської мерії Ірина Шевченко, розповіла про стан з усиновленням у Бердянську. Повідомляє новину газета "Город". За її словам, минулий рік став рекордним у Бердянську з усиновлення дітей. За 2019 рік нові сім’ї знайшли 15 дітей. Також вона зауважила, що серед усиновлених були навіть 16-річні. Майже всі сім’ї були українцями, тільки н...