• Головна
  • Результативно выступили на чемпионате мира по каратэ ISKF спортсмены из Бердянска – 21 медаль в копилке
08:39, 6 листопада 2018 р.

Результативно выступили  на чемпионате мира по каратэ ISKF спортсмены из Бердянска – 21 медаль в копилке

9 бердянских каратистов с честью представляли Украину на чемпионате мира в Португалии.

Лиссабон в конце октября принимал 20-й чемпионат мира пот каратэ. Боле 800 участников из 17 стран мира собрались сюда, чтоб выявить сильнейших на татами. В составе сборной Украины выступали и 9 представителей Бердянска. В общем зачете наша сборная стала второй на мировом первенстве и во многом благодаря выступлениям бердянцев. Это они принесли вобщую копилку команды21 медаль: 10 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых.

Успешно выступали лидеры команды – Олег Бондаренко, Андрей Безродный, Никита Пашков и Николай Паньков. Они проявили себя в ката и кумитэ, а в командном ката стали чемпионами мира.Золотые награды завоевали в командном ката в категории мальчиков 10-11 лет Николай Паньков, Антон Божков и Руслан Люцканов.Так же Николай Паньков в личном ката так же стал чемпионом, а Руслан Люцканов серебряным призером.

Анна Безродная, выступавшая среди 15-ленти завоевала бронзовую награду. Отличились и самые маленькие участники - семилетние Арсений Муравьев, который выиграл два золота по ката и кумитэ, а в активе Романа Данилова серебряная и бронзовая медали.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію