
13:14, 1 серпня 2012 р.
В Запорожской области обнаружили вирус африканской чумы
Вакцины нет.
В селе Комышеватка Приморского района Запорожской области в частном хозяйстве обнаружили падеж свиней. Об этом 061 сообщил в главном управлении ветеринарной медицины области.
"Специалисты отобрали патологический материал от погибших животных и направили его в научно-исследовательский институт по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы. Был обнаружен ДНК вируса африканской чумы свиней", - говорят в главном управлении ветеринарной медицины области.
Вероятным источником инфекции считают завоз отдыхающими из Российской Федерации возбудителя болезни в пищевых продуктах животного происхождения.
В очаге возникновения болезни ввели карантин. Кроме того, перекрыли дорогу, проходящую через село, и движение автомотранспорта идет в объезд. Чтобы скоординировать действия по ликвидации болезни и не допустить дальнейшее распространение возбудителя болезни в другие регионы, на место выехала рабочая группа.
Справка 061:
Африканская чума свиней - вирусное заболевание домашних и диких свиней. Оно передается при прямом контакте больных и здоровых животных через продукты из свинины, клещами и механически (транспортными средствами, при перемещении людей и животных). Вакцины от АЧС нет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
08:30
30 листопада
20:40
29 листопада
19:40
29 листопада
14:15
29 листопада
20:50
27 листопада
20:30
27 листопада
19:20
27 листопада
09:00
27 листопада
Оголошення
14:27, 29 листопада
9
14:27, 29 листопада
8
19:15, 30 листопада
19
16:07, 26 листопада
17
live comments feed...