• Головна
  • Бердянские баскетболистки стали чемпионками Украины, выиграв «Финал четырех»
16:15, 15 травня 2017 р.

Бердянские баскетболистки стали чемпионками Украины, выиграв «Финал четырех»

В стенах родной ДЮСШ баскетболистки Бердянска победили в финальной стадии выступлений четырех лучших во Всеукраинской юношеской лиге среди девичьих команд 2001 года рождения.

Два дня на площадке Бердянской ДЮСШ им. Е. Назарова четыре лучших команды Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги вели борьбу за чемпионское звание. В поединке за третье место команда  СДЮШОР-5 из Днепра с перевесом в одно очко - 69:68 победила команду «Чемпион» из Киева.

А за главный трофей боролись хозяйки площадки и их соперницы из команды «Тим-Скуф» города Киева. Матч был напряженным, соперницы играли на равных, но родные стены принесли удачу бердянским девушкам с результатом  82:75. Кроме того Елена Попова и Вероника Космач были названы лучшими нападающей и защитником турнира, а Мирослава Топчий признана лучим игроком чемпионата, в чем конечно же заслуга тренера Екатерины Кливенок.

Поздравить бердянских спортсменок и вручить им заслуженные награды прибыл городской голова Владимир  Чепурной и помощник народного депутата Александра Пономарева Владимир Безверхий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію