
12:28, 1 червня 2012 р.
Главный санврач Запорожской области о воспитателях, больных туберкулезом: Они жертвы, а не виновники
Главный санитарный врач Запорожской области Анатолий Севальнев прокомментировал ситуацию с воспитателями в бердянском садике, которые оказались больны туберкулезом.
"Любой может заразиться, и в данном случае они (воспитатели) - жертвы, а не виновники происшедшего. Дети могут быть тубинфицированы, им назначено профилактическое лечение", - рассказал Анатолий Севальнев на пресс-конференции.
Напомним, в детском саду Бердянска (Запорожская область) больными туберкулезом были две сотрудницы.
При этом по результатам проверок здоровья 120 из 160 воспитанников данного детского сада фактов болезни у детей не выявлено.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:47
9 липня
14:31
9 липня
ТОП новини
live comments feed...