• Головна
  • Мораторий на проверки бизнеса сохранен
08:44, 21 грудня 2016 р.

Мораторий на проверки бизнеса сохранен

На  своем заседании Верховная Рада не поддержала проект под № 3153-II «Об отмене решения Верховной Рады Украины от 03.11.2016 года о принятии в целом как закона законопроекта № 3153".

Речь шла о решении принятом еще 3 ноября "О временных особенностях осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности". Ним продлено до 31 декабря 2017 г. мораторий на проведение органами государственного надзора (контроля) плановых проверок в сфере хозяйственной деятельности, сообщил 112 ua. 

Это значит, что до конца 2017 года внеплановые проверки могут проводиться органами госнадзора только в отдельных случаях. А именно по письменному заявлению субъекта хозяйствования в соответствующий орган госнадзора об осуществлении проверки по его желанию, по решению суда, в случае аварии, смерти пострадавшего при несчастном случае, что было связано с деятельностью субъекта хозяйствования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бердянск #верховнарада #мораторийнапроверкибизнесапродлен
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...