• Головна
  • Чемпионат мира по пауэрлифтингу среди юниоров выиграл атлет из Бердянска
14:31, 6 вересня 2016 р.

Чемпионат мира по пауэрлифтингу среди юниоров выиграл атлет из Бердянска

В составе сборной Украины по пауэрлифтингу на чемпионате мира в польском городе Щирк, успешно выступили представители Бердянска.

В польском городе Щирк с 9 августа по 3 сентября проходил 42-й чемпионат мира по пауэрлифтингу среди юниоров до 23 лет. В составе сборной Украины выступили и атлеты из Бердянска, представители БГПУ и ДЮСШ.

Среди девушек успешным было выступление Русланы Красновой. В весовой категории до 72 кг она с суммой в троеборье в 442,5 кг завоевала бронзовую медаль. В весовой категории до 74 кг достаточно высокий результат в сумме 682,5 кг позволил  Владиславу Черному  занять только 5-е место.

Самый большой успех пришел к Мастеру спорта международного класса Александру Рубцову, выступающему в весовой категории до 105 кг. Так в упражнении приседание он сначала освоился с весом в 401,5 кг, а затем присел с весом в 416,5 кг. Обе попытки – это превышение рекорда мира среди юниоров, а во втором даже среди взрослых. В жиме лежа Александр показал вес в 257,5 и в тяге – 317,5 кг. Сумма в 991 кг принесла ему золотую медаль  и существенно повлияла на  командный результат, ведь благодаря этому золоту Украина вышла на второе место, уступив Японии, но обойдя США. И еще кроме золотой медали Александр Рубцов удостоен Кубка абсолютного чемпиона по формуле «УИЛКСА», сообщил Заслуженный тренер Украины Леонид Котенджи. Он и бердянские атлеты благодарят за поддержку и возможность принять  участие в чемпионате мира руководство ГПУ, Бердянский городской совет и директора "Южного литейно-механического завода" Леонида Шварца.

Чемпионат мира по пауэрлифтингу среди юниоров выиграл атлет из Бердянска, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію