• Головна
  • Бердянские каратисты выступили успешно в Белой Церкви
13:00, 12 листопада 2015 р.

Бердянские каратисты выступили успешно в Белой Церкви

Первый Объеденный кубок Украинского Союза Федераций каратэ и Всеукраинской ассоциации каратэ «IKA Госоку рю бу-до» оказался удачным для бердянских спортсменов. Они привезли с собой 28 медалей.

Кубковый турнир в городе Белая Церковь объединил сазу 5 стилей каратэ: Шиторю, Дзенсимон, Годзю-рю, Госоку-рю и Шотокан. На соревнование приехали каратисты 9 областей Украины – почти 250 участников. Бердянск представляли воспитанники тренера Сергея Шурпана из клуба «Дзаншин» и Петра Касьяненко из клуба «Кимэ».

Достойно выступили наши ребята, завоевав на татами 28 медалей, заняв 11 первых, 10 вторых и 7 третьих ступенек пьедестала почета. В категории 16-17 лет «Грант чемпионом» стал Кирилл Щербаков,  а 18 и старше сам тренер Сергей Шурпан.

В командных соревнованиях в ката победа была за Павлом Балыкиным, Романом Приходько и Анатолием Лемишем. У девочек Елизавета Алексова, Мария Саламатина и Софья Саютина заняли второе место.

В индивидуальном зачете первые места заняли в различных видах Сергей Шурпан, Кирилл Щербаков, Павел Балыкин, Мария Саламатина, Анна Букина, Роман Приходько. Призерами так же стали Елизавета Алексова, Егор Ведерников,  Софья Саютина, Влад Полянский Анатолий Лемеш, Валентин Доронин, Андрей Безродный и Никита Пашков.