• Головна
  • Бердянские грации на чемпионате Украины по спортивной аэробике
11:07, 26 травня 2011 р.

Бердянские грации на чемпионате Украины по спортивной аэробике

С 18 по 22 мая в Севастополе проходил Чемпионат Украины по спортивной аэробике, в котором приняли участие спортсмены из 15 областей нашей страны. Бердянск представляла команда ДЮСШ городского отдела образования в составе шести человек, тренирующиеся под руководством Ангелины Спивак.

В возрастной категории юниоры по программе трио третье место заняли спортсменки Александра Мацапура, Руслана Тельчарова и Елена Малагон. Елена Малагон показала также хорошее выступление по индивидуальной программе в финале.

В возрастной категории 18 лет и старше, в программе трио третье место у Кристины Цибульской, Оксаны Жовноватой и Анастасии Исаевской. Эти трое девушек - студентки БГПУ, которые накануне стали победителями универсиады в Запорожье и взяли там 1 место.

В настоящее время Бердянск готовится к встрече спортсменов со всей Украины на Всеукраинском турнире по спортивной аэробике "Кубок Азовского моря", ставшем уже традиционным. Турнир пройдет с 5 по 8 июля.