• Головна
  • В Бердянске состоялся экстремальный турнир по футболу
16:02, 19 грудня 2012 р.

В Бердянске состоялся экстремальный турнир по футболу

В Бердянске (Запорожская область) завершился турнир по мини-футболу среди команд микрорайонов, посвященный Дню местного самоуправления, пишет «Південна зоря». Игры проходили на поле с искусственным покрытием стадиона «Энергия».

И если футболисты и зрители считали, что отборочные игры проходили в экстремальных условиях, то полуфинальные матчи можно назвать арктическим футболом. При температуре 5 градусов ниже нуля, сильном ветре, который сдувал не только мяч, но и зрителей, игроки боролись за первое место. Самыми морозоустойчивыми оказались игроки «АКЗ» и «Стекловолокно», именно они в финале разыгрывали первое место.

В групповых этапах победителями стали команды микрорайонов «АКЗ», «Стекловолокно», «АЗМОЛ» и «Нагорная часть». Они сошлись в полуфиналах. В матче «Стекловолокно» устроило разгром «АЗМОЛу», обыграв со счетом 7:0. Во второй встрече за выход в финал «АКЗ» и «Нагорная часть» расписали боевую ничью – 2:2, а по пенальти игру выиграла команда «АКЗ».

В матче за третье место играли «Нагорная часть» и «АЗМОЛ». Игроки «Нагорной части» вели в счете 2:0, но соперники сумели собраться и сравнять счет. Судьбу третьего места решало пенальти, в котором более успешными оказались футболисты «Нагорной части».

Финал получился очень интересным. Футболисты «АКЗ» много атаковали, в начале встречи забили гол, но не получалось забить еще. Зато «Стекловолокно», видимо, адаптировалось постепенно к погоде и в конце первого тайма сравняло счет, а во втором тайме вышло вперед, но не надолго. Спустя несколько минут при розыгрыше углового вовремя подключившийся к атаке вратарь «АКЗ» сравнял счет. Матч так и завершился ничьей – 2:2. В серии пенальти два удара отбил вратарь «Стекловолокно» Александр Баркарь и принес победу своей команде.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію