Вилкул: после победы на выборах мы отменим реформу здравоохранения

«Закрытие больниц, платные медицинские услуги, срыв вакцинации и эпидемии болезней, которых не было в стране десятилетиями – это не реформа. Это издевательство над людьми. Мы положим конец этим экспериментам», - сказал Александр Вилкул, народный депутат, партия «ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК – Партия мира и развития» во время встречи с медиками в Центре первичной медико-санитарной помощи в Павлограде.

«После победы на выборах, мы введем страховую медицину. Когда каждый бюджетник, каждый пенсионер и каждый ребенок получит страховку за счет средств государства, а каждый работающий на предприятии – за счет средств этого предприятия вне зависимости от формы собственности. И деньги тогда придут в медицину. И люди получат деньги в виде медицинской страховки, и зарплаты тогда повысятся реально у врачей и у медперсонала», - подчеркнул Вилкул.

Подобный проект он успешно реализовал еще в 2003 году на крупных предприятиях Днепропетровской области, которые тогда возглавлял.

Оппозиционер отметил, что в случае страховой медицины пациент может обратиться за помощью в то медицинское учреждение, что оказывают лучшую помощь. Это означает, что в медицину придут и конкуренция, и инвестиции. Оппозиционер также отметил, что будет возрождена система предоставления «скорой помощи», а больницы оснащены современным оборудованием.

Вилкул подчеркнул, что зарплаты врачей уже в первые полгода его президентства станут выплачиваться с коэффициентом 1,5 к средней зарплате по областям. А для пациентов станут доступны лекарства, поскольку государство будет поддерживать украинские фармакологические предприятия. В частности, будет введена компенсация стоимости лекарств по рецепту.

«Любые изменения в сфере здравоохранения должны вести к неуклонному улучшению качества жизни простых украинцев. Это главная цель. Нынешняя власть сделала четко наоборот. Мы принципиально исправим ситуацию», - констатировал оппозиционер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Рейтинг
Пока еще никто не оценил
53 просмотра в январе
Пока никто не рекомендует
Трохи поваги!
Общество
Україна 29 січня вшановує пам'ять Героїв битви під Крутами 102 рік тому.  У цей день, бердянські "моржі" зберуться для традиційного запливу у зимовому Азовському морі. Таким чином, учаснику клубу "Екстрим" вшанують юних Героїв. Збори біля пам'ятника рибалкам, старт о 8:00.
Общество
Происшествия
На підйомі в районі спорткомплексу з'явилася нова діра! Можливо, причина провалу все той же злощасний колектор, який тримає в напрузі всіх бердянців вже другий рік. Водії, будьте уважні, цей провал може стати причиною ДТП.
Общество
За інформацією "Бердянськводоканалу", у зв'язку з аварією на напірному колекторі каналізації перекрито водопостачання нижній частині міста від пр. Західного до пр. Азовського, від вул. Консульська до вул. Горького до усунення аварії. Також через в колодязі на підводі, перекрито водопостачання будинків вул. Франко (№№ 16, 18, 20) до усунення аварії. Через аварію, буде відбуватися підвіз технічної води транспортом УЖКГ міськвиконкому за адресами: Азовський 2...
Экология
За інформацією чергового метеослужби сьогодні, 25 січня, в Бердянську очікується західний вітер 15-20 м / с. Без опадів. Температура повітря вночі -1 ... + 1, вдень +3 ... + 5.
Общество
Масова істерія потрохи поглинає світ, через новий коронавірус, що забрав життя 26 осіб. Перші спалахи коронавірусу, що отримав назву 2019-nCoV, були зафіксовані ще у кінці грудня 2019 року. Все розпочалося з провінції Ухань, найбільш густонаселеного міста центрального Китаю. Станом на 24 січня, було зафіксовано 830 підтверджених випадків зараження вірусом і 26 смертельних. Через стрімке поширення вірусу, влада Китаю закрили виїзд з 11-мільйонного міста. Що...
Общество
Сьогодні, 24 січня, відбулося засідання координаційної ради з питань здійснення заходів у сфері запобігання та протидії домашньому насильству і насильству за ознакою статі на території міста Бердянськ, села Азовського Бердянського району, сіл Нововасилівка, Роза та селища Шовкове. Повідомляє новину прес-служба міста. Засідання проходило під керівництвом заступника міського голови Юлії Дойнової. На ньому стала відома інформація щодо бердянського притулку дл...
Общество
На засіданні Координаційної ради у справах неповнолітніх завідувачка сектору опіки та усиновлення служби у справах дітей Бердянської мерії Ірина Шевченко, розповіла про стан з усиновленням у Бердянську. Повідомляє новину газета "Город". За її словам, минулий рік став рекордним у Бердянську з усиновлення дітей. За 2019 рік нові сім’ї знайшли 15 дітей. Також вона зауважила, що серед усиновлених були навіть 16-річні. Майже всі сім’ї були українцями, тільки н...