• Головна
  • В Бердянске состоялся матч ветеранов – сборных Украины и города (ФОТОРЕПОРТАЖ)
13:36, 22 липня 2017 р.

В Бердянске состоялся матч ветеранов – сборных Украины и города (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Лучшие футболисты Украины, ранее защищавшие цвета национальной сборной по футболу приехали в Бердянск на матч с такими же ветеранами, посвятив его поддержке мира и единства нашей страны.

21 июля на стадионе «Энергия» был настоящий праздник футбола. Хотя  на поле играли ветераны, но это было зрелищно. Ведь играли лучше футболисты Украины, защищавшие ее сборную на международных аренах, да и по ушедшим местным кумирам футбола настоящие болельщики Бердянска соскучились. И надежды их на красивый и результативный  футбол были оправданы.

Перед матчем состоялась церемония открытия можно сказать исторического для спортивной жизни города события. Сначала выступили  юные таланты из Данс-лицея и спортивной секции Ушу-дракон. А далее со знаменательным событием всех собравшихся приветствовали народный депутат Украины Александр Пономарев, городской голова Владимир Чепурной, заместитель главы Запорожской ОГА Эдуард Гугнин, вице-президент Федерации футбола Украины Олег Собуцкий, президент областной федерации футбола Виктор Межейко. Оказывается 30 лет назад в Бердянске на стадионе «Торпедо» состоялся исторический матч между местными футболистами и командой «Динамо» Киев.  Участник того матча Леонид Тумаков вручил гостям памятную фотографию о том матче. А потом началась игра.

Два тайма по 30 минут пролетели быстро иинтересно. Хозяева поля оказывали в первом тайме достойное сопротивление именитым гостям. Но все же на перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу сборной Украины. Во втором тайме мастерство доказало свое превосходство над желанием и бердянцы пропустили еще два гола. Единственный гол престижа гостям был забит с пенальти.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію