Бердянские силачи выступили в Киеве

С 25 по 27 ноября в Киеве проходил чемпионат ЦС ФСО «Украина». Наш город на турнире был представлен воспитанниками СК «Первомаец». Спортсмены состязались в жиме лежа без использования специальной соревновательной экипировки. Наша команда была представлена пятью мужчинами и одной женщиной. В первый день соревнований хороший почин был положен Левадой Юлией, завоевавшей чемпионское звание. Приятно отметить, что Юлия занимается новым для себя видом спорта всего лишь три месяца. Во второй день Полтавец Сергей занял второе место в в / к до 60 кг с результатом 92,5 кг. В весовой категории до 75 кг с результатом 122,5 кг Шитик Александр завершил турнир на пятом месте, а выступление Виноградского Александра, выступавшего в весовой категории до 90 кг, принесло спортсмену шестое место. В последний день выступали самые тяжелые атлеты. Так, в шаге от пьедестала почета остановился Кабацкий Станислав, который стал четвертым в весовой категории до 125 кг. Однако бердянские спортсмены завершили соревнования завоеванием еще одной медали — в весовой категории свыше 125 кг результат Малько Ярослава стал вторым. Следующим турниром для наших спортсменов станет стартующий в Коломые 7 декабря чемпионат Украины среди высших учебных заведений и Кубок Украины. Спортсмены и тренер благодарят за финансовую поддержку и возможность участия в чемпионате председателя СК «Первомаец» А. И. Ботвинко.