«Дзаншин» привез из Вены кубок победителя

30 октября в Вене проходил чемпионат Европы по каратэ. В состав сборной Украины (Луцк, Николаев, Киев, Коростень и Бердянск), из 60-ти человек, вошел СК «Дзаншин» из восьми спортсменов, тренера клуба и группы поддержки (четверо родителей).

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из разных стран. Украина завоевала первое общекомандное место, за что была награждена общекомандным кубком. Клуб «Дзаншин» больше всех завоевал медалей из Украины, поэтому этот кубок достался нашему клубу. Ребята завоевали 10 первых и 5 вторых мест. Самый маленький из команды, Игнатьев Александр, в поединке завоевал серебряную медаль. Войке Ильи не было равных — в программе ката 1 место и в кумитэ 2 место. Енакиев Вячеслав стал победителем в кумитэ. Победителем в своей категории в программе ката стал Мирчев Дмитрий. Василенок Ярослав завоевал две медали: 1 место кумитэ и 2 место ката. Батура Дмитрий завоевал 1 место в ката и 2 место в кумитэ. Отлично отработав, Скуйбеда Екатерина завоевала два золота — в ката и кумитэ. Русинова Карина завоевала 1 место в кумитэ и 2 место в ката.

Тренер клуба Шурпан Сергей завоевал две золотых медали в ката (категория 18+ и «мастер класс»), а также был аттестован на 4 дан Международной ассоциацией каратэ (Associetion Hachi-O-Kai Budo Karate Do Federation).