На днях, в Запорожской области ликвидировали 2 подпольных игровых зала с автоматами и компьютерами конфисковали товарно-материальных ценностей на 700 тыс. гривен.
Специалисты отдела налоговой милиции в Шевченковском районе Запорожья в игровом зале и кафе изъяли 22 игровых автомата на общую сумму 146 тыс. гривен.
Кроме того, налоговые милиционеры Бердянска в игорном заведении, деятельность в котором осуществляет частный предприниматель, установили факт проведения азартных игр. Во время осмотра помещения изъято 17 комплектов компьютерного оборудования (монитор, системный блок) и 16 игровых автоматов с денежным выигрышем.
Кроме того, изъяты денежные средства, полученные охранником от азартных игроков.Всего в казино еврогранд изъято товарно-материальных ценностей стоимостью 550 тыс. гривен.
По фактам незаконной деятельности ведутся проверки, в результате которых будут приняты соответствующие меры административного и уголовного реагирования.