Впервые за 100 лет в Украине ожидается сильное землетрясение!

Новость Украины о том, что в скором времени может произойти очень сильное землетрясение заставит вас задуматься о "правильности" постройки дома, в котором вы проживаете.

По словам сейсмолога Александра Кендзера из Института геофизики НАН Украины, нас ждет сильнейшее землетрясение, которое может достигнуть 8-ми баллов по шкале Рихтера, такое происходило еще в 1908 году. Произойти «тряска» может в Закарпатской области, ведь это сейсмически активный регион.  Такое бывает раз в 100-120 лет.

Самыми опасными участками нашей страны считаются район Зоны Вранча – Карпатских гор и запад Одесской области. Там были зафиксированы землетрясения интенсивностью 6-7 баллов по 12-балльной шкале. Эпицентры находились в Сваляве, Мукачево, Ужгороде. Также сейсмическая активность была замечена и в Прикарпатье. Толчки силой 6 баллов были в Залещиках и Каменке-Бугской.