Издание «Крапка» выяснило интересные нюансы, связанные с убийством бердянского атошника Виталия Олешко

Интерес в деле заказного убийства Сармата представляет предоставленный убийцам транспорт.

Задержанные подозреваемые в деле убийства Виталия Олешко отрицают свою причастность к преступлению. При отсутствии ряда экспертиз все обвинения основаны на показателях друзей погибшего. Но есть еще записи с видеорегистратора автомобиля, на котором передвигался по городу Сармат. Часто в кадре мелькала красная «Таврия», из которой подозреваемые в убийстве следили за ним, сообщает «Крапка» .

Как установила полиция «Таврию» для преступников оставил на улице Шевченко, 6 местный житель – 29-летний Виталий Л. Он был допрошен практически сразу после убийства, но отпущен. По его объяснению машина у него поломалась, и он оставил ее на улице. При чем, фамилию этого Виталия Л. полиция не называет, в качестве кого он привлекался к уголовному производству непонятно. К тому же остается непонятным факт, каким боком этот Виталий Л. относится к Геокадастру, которому принадлежит «Таврия». Ответить на это вопрос до сих пор не могут ни в полиции, ни в Геокадастре, а тем не менее машина оказалась в руках убийц.

Журналисты «Крапки» нашли страницу этого человека в соцсетях. Там он указал, что работает тренером по восточным единоборствам в одном из местных клубов и тренирует только девушек. А вот местные жители считают его криминальным авторитетом, хотя прямых доказательств связи с криминалитетом нет. Но есть другая примечательная информация.

Оказывается у Виталия Л. есть старший брат. А служит он участковым в Бердянской полиции. По всей видимости, это и послужило причиной того, что человека, предоставившего убийцам транспортное средство, отпустили и вообще ни коим образом не связывают с преступлением.