Бердянские пограничники на море в районе Верховой обнаружили нарушителей границы с помощью беспилотного летательного аппарата.
В Бердянском погранотряде для осуществления контроля за пограничным режимом применяются беспилотные летательные аппараты. Это дает результат. Так вчера во время мониторинга береговой полосы в районе Верховой с помощью квадрокоптера в море, на расстоянии 200 метров от берега обнаружено было три маломерных судна, сообщает Государственная пограничная служба.
Выход в море задержанные граждане совершили с нарушением правил пограничного режима. Это проявилось в том, что в море они вышли не из пункта базирования плавсредств. На них составлен административный протокол, а дело предано в суд.