Жителя Бердянска развели на 9 тысяч

Излишняя доверчивость в совокупности с поздравлением о выигрыше Супер-приза, затмили и разум жителю Бердянска. А в результате он лишился денег, а мошенники их приобрели.

Как сообщает ГУ НП в Запорожской области мошенники воспользовались доверчивостью 28-летнено бердянца, которого просто ошеломила новость, что он стал обладателем автомобиля «Ниссан», выигранного по акции. По указанному мошенниками телефону он позвонил «представителю» фирмы и узнал подробности оформления выигрыша. Заодно его попросили соблюсти простое, но нужное формальное условие - перечислить определенную сумму на указанные реквизиты.  Он и перечислил почти 9 тысяч гривен. А когда на его звонки престали отвечать, мужчина наконец понял, что его попросту развели на деньги.

Его заявление приняли в Бердянской полиции, занеси в реестр  досудебных расследований. Но уверенности, что мошенники будут найдены  нет.