• Головна
  • Бердянские спортсмены выступили на Кубке Украины
12:52, 21 квітня 2015 р.

Бердянские спортсмены выступили на Кубке Украины

С 16 по 18 апреля в. Бровары прошел Кубок Украины по ушу. В составе команды Запорожской области приняли участие 9 спортсменов ДЮСШ отдела образования отделения ушу.

По итогам соревнований команда Запорожской области заняла 1 место и стала лучшей в Украине. Успешно выступили воспитанники ДЮСШ отдела образования: среди юношей 13 - 15 лет перспективный спортсмен отделения ушу Кузнецов Илья стал чемпионом Украины, заняв 1 место. Чемпионом Украины стал младший по возрасту, но талантливый спортсмен Бзаров Никита среди юношей до 12 лет. В соревнованием с парным оружием среди юношей 13 - 15 лет - Данильченко Антон - бронза, Иващенко Роман - 4 место.

Бердянские спортсмены выступили на Кубке Украины (фото) - фото 1

Успешно выступили и девушки : Калиниченко Александра - чемпионка Украины среди девушек 12 - 15 лет, Калиниченко Екатерина - 3 место. На высоком уровне выступили и лидеры команды - Березина Александра среди девушек 15 - 18 лет завоевала три серебряные медали , а Денис Драгой стал чемпионом Украины по коротким оружием. Спортсменов подготовила тренер отделения ушу Винниченко Екатерина Николаевна.